пятница, 11 января 2013 г.

Мда, получилось забавно. Стартовал удачно, набрал, полетел в сторону первого ППМ, понял что не затягивается полиспаст, и так дергал, и сяк, решил так лететь. Все ниже и ниже, потом какой-то нолик, сношусь по ветру, набираю чуть чуть, теряю, расстегиваю подвеску, у стартового цилиндра увидел предполагаемый  поток по пыли и попугаям, полетел туда, 140м всего высоты оставалось или меньше, но поток был что надо и даже больше, не было времени смотреть, как из пушки до 2200, в наборе преодолел старт удачно по времени, далее пару потоков определял по смерчам, потом поспокойнее стало. Почему-то видел в полете всего аппаратов пять, а с одним аппаратом даже полпотока открутил. Наверное, очень оригинально летел. Под конец увидел неожиданно моес, которым впоследствии оказался Саша Сиренко. Да, перебалансировка у меня была вместо полиспаста, определенная иллюзия появляется:)). В целом получился приятный полет, только вот под конец холмы пошли, выбирал все, куда сяду, то на вершинку холма, то между эвкалиптами, перелеталось, открывались  новые перспективы, в конце попалось нормальное поле с контрсклончиком, развернулся против ветра, сел. Оказалось рядом с асфальтом и старой неработающей железной дорогой. Вдоль забора бегала кенгуру, кролики всякие встречались, птички. В тех краях много воды, зелени, фауна и флора побогаче, включая комаров.  Со скоростью в этот раз не совсем хорошо вышло, продолжу. А так 157 км получилось.

6 комментариев:

Valentin комментирует...

Если правильно понял, вместо полиспаста балансировку тянул?

Unknown комментирует...

Ее вытягивают обычно вместе с полиспастом, чтобы меньше сил тратилось на зажимание ручки и для лучшего качества. А раз нет полиспаста, то хотя бы перебалансировка, все лучше на переходе.

Valentin комментирует...

Извини, вот плохо быть бестолковым :-). А что с полиспастом случилось?

Unknown комментирует...

На первый взгляд красная веревочка оказалась выше зеленого полиспаста, и его перекосило и заклинило. На земле дело 20 секунд, в воздухе не пробовал. Подтянул до этого болт крепления полиспаста к механизму перенбалансировки, может повлияло. На земле ПП затянулся легко, почему так произошло буду разбираться.

Valentin комментирует...

Чего не спишь, Серёга? у вас ведь около 6 утра? Попугаи мешают?:-)

Unknown комментирует...

Теплая ночь, ворочался с боку на бок...