воскресенье, 13 января 2013 г.

Одна из причин вести записную книжку - это много часов налета, забывается, что, когда и где. Километраж уже в районе 1000 км.
По вчерашнему. Полет проходил в 2 этапа. Первый по закрытому небу. Потоки несильные, 1,5-2 и меньше. Набрал около 2000 в компании и без, набор продолжался слабенький, продолжил, вернулся чуть-чуть, взял второй старт-гейт, полетел в сторону первого ППМ, ветер был около 40 км/ч, снос соответственно, но потоки были больше какие-то зональные. Крутил с каким то Бритишем внизу, еще ниже Коринной, поток слабый, 0,5, а они чего-то ждут. Полетел вперед, не гоню, а скорость около 90 км/ч. Коринна внизу тоже потом вперед полетела, и быстрее чем я. Летел довольно долго в нулях - небольших плюсах, потом вылетел на солнце, поднабрал, потом был участок км 10-15 через лес. Потоки до +2, высота растет. Дальше был второй этап. Сильный турбулентный поток до 3000, переходик, над 1 ППМ тоже в районе 3000. Вижу группу в космосе. Потом был еще один ровный, сильный и удивительно тихий поток +4, набрал до 3500, подумалось что-то не гроза ли сосет, очень ровно и мощно. Полетел дальше, взял второй ППМ, полетел к третьему, впереди очередной лес с холмами - вижу не перетягиваю, ветер около 10м/с встречно-боковой. Высоты около штуки. Пролетел вперед, потом назад км 3 до приемлемого поля и сел, с чудесами, но мягко. Джими Шелден очень вежливая, проезжала - остановилась и подарила 1,5л. воды. Потенциал конечно был, если бы добрал в этой четверке до 4200, как все нормальные люди:). Потом заехали в Паркс на фестиваль Элвиса.
По сегодняшнему. Определенное чувство, что упражнение для первой десятки, чтобы они там между собой порешали. Ветер поначалу нормальный, солнце. К моей очереди все уже закрыло, ветер усилился до 10-12м/с, впервые сегодня поймал прохлоп на буксировке.  Ничего, продолжил, но не долго, пришлось отцепиться. Второй раз потянули - посмотрел трек - +4 скороподъемность всю дорогу. Повыше отцепился, когда околокритично раскорячило, метрах на 200. Покрутил в пузыре, унесся в пампасы.
Завтра прогноз как сегодня, потом три хороших дня. Посмотрим, что они там придумают для нас

2 комментария:

Valentin комментирует...

Серёга, а за что Примошу, Чеху и ещё нескольким за 6-ой таск "баранки" поставили?

Unknown комментирует...

Сдулись в запретку